Ниссан Террано 2014

Ниссан Террано 2014

Детальный обзор Ниссан Террано 2014 здесь: цены и комплектации, свежие отзывы владельцев, а также технические характеристики и тест-драйв (видео), фото-обзор автомобиля.

Ниссан Террано 2014

Обновленная версия Ниссан Террано 2014 года не имеет ничего общего с предыдущими вариантами модели японского производителя. Ближайшим его родственником является один из лидеров продаж в нашей стране прошлых лет – кроссовер Рено Дастер. Сотрудничество японского и французского производителей дало довольно интересный результат.

Фото-обзор Ниссан Террано 2014

Здесь представлены фото Террано 2014: кузов, салон, багажник, интерьер и экстерьер авто. Если посмотреть на фото Ниссан Террано 2014 года, то можно увидеть сходство с Renault Duster. Одинаковая платформа, сборка на одном конвейере не могут не сказаться на внешнем виде автомобиля.

Ниссан Террано 2014

Но имеется и ряд существенных отличий. Ниссан Террано более эстетически выраженный кроссовер. Особенно это видно в передней части машины – другая оптика, бампер, радиаторная решетка. Разные колеса служат последней составляющей принципиальных различий японского и французского автомобилей в плане экстерьера.
В салоне машины также наблюдаются как сходства, так и различия. Так, не изменились кресла, но приборная панель, центральная консоль и отделка стали другими.

Технические характеристики

Технические характеристики Nissan terrano 2014 (клиренс, габариты) схожи с показателями Renault Duster. Длина японского кроссовера – 4 342 мм, при высоте 1 668 мм (с учетом рейлингов) и ширине 1 822 мм. Дорожный просвет автомобиля в зависимости от трансмиссии 205 или 210 мм.

Расход топлива

Машина «потребляет» в смешанном режиме 7,6 литров (5-ступенчатая механическая коробка передач с передним приводом) или 8,2 литра (6-ступенчатая механика с полным приводом). По отзывам владельцев Ниссан Террано 2014 реальный расход топлива немного выше заявленного.

Цены и комплектации Террано 2014

На отечественный рынок Ниссан Террано 2014 поставляется в следующих комплектациях, с указанием цен и кратким описанием технических характеристик.

Ниссан Террано 2014

•    Comfort. Стоит такая машина 680…760 тыс. рублей. Комплектуется как 5-, так и 6-ступенчатой коробкой передач. Имеется вариант с установкой 4-скоростного автомата.

•    Elegance и Elegance Plus. По цене 775…850 тыс. рублей. Два варианта двигательной установки – 1,6 и 2 литра с 6-ступенчатой механикой или 4-скоростным автоматом.

•    Tekna. Топовая комплектация Ниссан Террано стоит 870…890 тыс. рублей. Устанавливается 2-литровый двигатель и два варианта трансмиссии – 6-ступенчатая МКПП и 4-ступенчатый автомат.

Где его собирают?

Где выпускают Ниссан Террано 2014 – вопрос очень актуальный. Кроссоверы собираются в трех странах – Индия, Испания и Россия. Первые машины сошли с конвейеров азиатского подразделения. Потом было налажено производство в пригороде Барселоны, но качество этих машин оставляет желать лучшего. В нашей стране Ниссан Террано собирают на бывших площадях «Москвича» на заводе «Автофрамос», вместе со своим «коллегой» Рено Дастер.

Ниссан Террано 2014

Тест-драйв Террано 2014

Видео тест драйва Ниссан Террано 2014 можно посмотреть ниже.

Отзывы владельцев

Отзывы владельцев о Ниссан Террано 2014 года выпуска (фото показывают, что машина интересная) в общем и целом положительные. Хорошие динамические показатели, управляемость и качество сборки. Даже базовый вариант машины уже оснащен всем необходимым для комфортной езды.