Расход топлива и масла Ниссан Мурано на 100 км

Расход топлива и масла Ниссан Мурано на 100 км

Приобретая автомобиль, вопрос расхода ГСМ является одним из основных критериев. Некоторые могут парировать, мол, у кого есть деньги на Ниссан Мурано, не станет мелочиться на бензине. Частично, это соответствует истине.

Расход топлива

Нормативный расход топлива на 100 км производителями Ниссан Мурано 2014 заявлен следующий. В городской черте – 14,8 литров, на трассе – 8,3 литра, смешанный цикл – 10,6 литра. Как говорят водители в своих отзывах, реальные показатели немного выше.

Отличия реального расхода топлива и нормативных показателей могут быть вызваны техническим состоянием автомобиля, качеством бензина, индивидуальной манерой вождения.

Расход масла

Новый автомобиль не должен терять смазочную жидкость. Если расход масла недавно приобретенного Ниссан Мурано сильно отличается от нулевого, то это говорит о проблемах с двигателем.

Причиной повышенного расхода масла Ниссан Мурано могут быть проблемы с поршневыми кольцами или специальными съемными колпачками. В любом случае, только специалист может точно определить причину и уменьшить потери смазки.

Допустимым может считаться потеря до 1 литра на 1 000 км пробега с учетом мощности и объема двигателя. Дилеры, как правило, заявляют о таком расходе. Не исключено, что это делается, чтобы перестраховаться и снять с себя ответственность.

Таблица расхода топлива Ниссан Мурано в разных циклах

Ниже приведена таблица расхода бензина Nissan Murano для разных циклов: загородный, городской и смешанный.

КОМПЛЕКТАЦИЯ XE, SE, LE, LE-R
Тип трансмиссии Бесступенчатый вариатор X-Tronic CVT
ДВИГАТЕЛЬ  
ТОПЛИВНАЯ ЭКОНОМИЧНОСТЬ  
Расход топлива* городской цикл л / 100км 14,8
Расход топлива* загородный цикл л / 100км 8,3
Расход топлива* смешанный цикл л / 100км 10,6

* — по данным nissan ru