Обзор подержанных Nissan Murano 4x4 2005 – 2008

Обзор подержанных Nissan Murano 4x4 2005 – 2008

Nissan Murano обладает потрясающими характеристиками и стилем купе в сочетании с пространством и практичностью семейного автомобиля, а также полным приводом, что придает ему немного внедорожных способностей.

Тем не менее, именно на дороге автомобиль показывает себя в лучшем виде. 3,5-литровый двигатель V6 (переделанная версия от модели 350Z) дает фантастическую производительность, и Murano становится удивительно маневренным.

Размер всегда имеет значение, тем более, что автомобиль всего лишь пятиместный – и пространства здесь в достатке. Nissan не стал сжимать все, чтобы поместить два дополнительных сиденья в багажник. В результате, есть превосходное количество пространство спереди для ног и головы, и такое же количество места сзади, чтобы он был настоящим пятиместным автомобилем, а также достаточно места в багажнике, чтобы он был еще и прекрасным семейным автомобилем.

Сколько будет стоить Nissan Murano 4x4?

Некоторые могут посчитать, что эксплуатационные расходы Murano слишком дорогие, и больше соответствуют расходам более престижных конкурентов. Его официальный комбинированный расход топлива в 10,2 литра на 100 км равен только эквивалентным версиям BMW X3 с бензиновым двигателем, но это меньше, чем у Lexus RX350. Дизельных или гибридных версий нет.

Тем не менее, его страховой рейтинг ниже, чем у этих конкурентов, а стоимость обычного обслуживания ниже, чем у X3. Более того, если вам нужна внеплановая работа, есть и другие хорошие новости: обслуживание и ремонт у официальных дилеров Nissan будет стоить не дорого.

Nissan Murano 4x4
Nissan Murano 4x4

На что обращать внимание в подержанном Nissan Murano 4x4?

Два отзыва на завод сильно повлияли на Murano, оба касались автомобилей, выпущенных до конца 2005 года. Во-первых, была обеспокоенность тем, что ремни безопасности на задних сиденьях могут не сработать должным образом, а второй касался опасений по поводу возможного повреждения топливного бака.

Тем не менее, Murano по-прежнему является относительно новым автомобилем, и на каждую модель распространяется гарантия, и это единственное, что мы слышали о его качестве и надежности.

Онлайн-отзывы владельцев не дают повода для тревоги. Время от времени возникают жалобы на экономию топлива, но нет упоминаний о каких-либо проблемах. Прямая гарантия говорит нам, что показатели претензий на Nissan ниже, чем в среднем, и автомобили компании постоянно преуспевают в опросах надежности.

Murano, как и другие полноприводные Nissan, такие как Patrol и X-Trail, будет чрезвычайно надежным и качественным.

Какой б / у Nissan Murano 4x4 стоит купить?

При покупке Murano нет никакого выбора кроме как купить его или нет. Он поставляется только с одним двигателем и одной (автоматической) коробкой передач, поэтому, если вы решили купить его, единственный реальный выбор – какой цвет вы хотите.

Стандартное оборудование уже включает в себя практически каждый элемент безопасности и самый роскошный комплект, который вы только можете себе представить, - четыре подушки безопасности, антипробуксовочную систему и электронную программу стабилизации, а также превосходную стереосистему Bose, спутниковую навигацию, кожаную обивку и климат-контроль. Вероятно, не нужно будет беспокоиться о поиске машины с установленными опциями (их не так много).

Для справки, вы можете найти автомобиль с металлической краской, но это почти единственный вариант. Однако у некоторых владельцев могут быть такие аксессуары, как стайлинг, коврики в багажнике или система безопасности Trackstar.

Murano 4x4
Murano 4x4

Итоги

Nissan Murano – реальная альтернатива престижному 4x4, если вы не возражаете против не самого престижного значка и счетов за топливо.

Плюсы:

  • Очень хорошо водится
  • Серьезно оборудован
  • Достаточно просторный для пяти человек

Минусы:

  • Нет дизельного двигателя
  • Значку Nissan не хватает престижа