Расход топлива и масла Ниссан Тиида на 100 км

Расход топлива и масла Ниссан Тиида на 100 км

Реальный расход бензина любого автомобиля, как правило, отличается от нормативных показателей. Объяснений этому может быть несколько. Это и индивидуальная манера езды, и техническое состояние автомобиля, и качество бензина.

Расход топлива

Как сообщает производитель, норма расхода топлива Ниссан Тиида составляет 8,9 литров в черте города, 5,7 литров на трассе и 7,4 в смешанном цикле. Вариант с 1,8-литровым агрегатом имеет еще более высокие показатели. 10,1, 6,5 и 7,8 литров соответственно. Как для такого компактного автомобиля, расход довольно большой.

Реальный расход топлива на 100 км пробега Ниссан Тиида обычно превышает заявленные параметры на 10…20 процентов. Если этот показатель становится заметно выше, то следует обратиться к специалистам. Машина неисправна.

Расход масла

Расход масла Ниссан Тиида должен быть минимальным. Его должно хватать от одного ТО до другого. Если приходится доливать, то это говорит о проблемах. В первую очередь следует убедиться в отсутствии течи. Если все трубопроводы и прокладки держат, то проблемы в двигателе и предстоит визит к мотористу.

Допустимым является расход Ниссан Тиида порядка 0,5 литра на 1 000 км пробега. Если больше, то прямая дорога или к дилеру, или на СТО.

Таблица расхода топлива Ниссан Тиида в разных циклах

Ниже приведена таблица расхода бензина Nissan Tiida для разных циклов: загородный, городской и смешанный.

МОДИФИКАЦИЯ 1.6 MT 1.6 CVT 1.6 CVT
Комплектации EleganceWelcome/ Comfort1 Comfort1 Tekna1
Расход топлива город ской цикл 8,2 8,1 8,1
Расход топлива загородный цикл 5,5 5,4 5,4
Расход топлива смешанный цикл 6,4 6,4 6,4