Расход топлива и масла Ниссан Патрол

Расход топлива и масла Ниссан Патрол

Расход бензина

Не зависимо от комплектации на автомобиле устанавливается только один тип двигателя (405-сильный бензиновый агрегат объемом 5,6 литров) в сочетании с безальтернативной 7-ступенчатой автоматической коробкой передач. Поэтому расход топлива на 100 км пробега у всех новых Ниссан Патрол одинаковый. В городской черте – 20,6 литра, на трассе – 11 литров. Смешанный цикл – 14,5 литров.

По заявлениям владельцев, реальный расход бензина не сильно отличается от заявленного. Возможно, что дело в индивидуальной манере вождения, качестве топлива или технического состояния автомобиля.

Расход масла

Если двигатель Ниссан Патрол находится в идеальном техническом состоянии, то расход масла будет минимальным или отсутствовать полностью. Допускается минимальная потеря смазочной жидкости. Если масло теряется в больших количествах, то это говорит о проблемах с силовым узлом внедорожника. Чаще всего дело в «залипших» поршневых кольцах, проблемах с маслосъемными колпачками или газоотводным клапаном картера двигателя.

В любом случае лучше обратиться к квалифицированному специалисту-мотористу. Только он сможет выявить истинную причину повышенного расхода масла и устранить проблему.

Таблица расхода топлива Ниссан Патрол в разных циклах

Ниже приведена таблица расхода бензина Патрол для разных циклов: загородный, городской и смешанный.

ДИНАМИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И ТОПЛИВНАЯ ЭКОНОМИЧНОСТЬ*
Расход топлива2 городской цикл л / 100км 20,6
загородный цикл л / 100км 11,0
смешанный цикл л / 100км 14,5
Максимальная скорость км/ч 210
Разгон 0–100 км/ч сек 6,6
Коэффициент аэродинамического сопротивления Cd 0,4
Объем топливного бака л 100

* — по данным nissan ru