Расход топлива и масла Ниссан Навара

Расход топлива и масла Ниссан Навара

Расход бензина

Расход топлива на 100 км пробега зависит от силовой установки Ниссан Навара. По заявлениям производителя, в городской черте топливный бак «опустошается» на 10,7…12,3 литра. На трассе этот показатель составляет 7,2…7,6 литра. Смешанный цикл – 8,5…9,3 литра.

Принимая во внимание объем двигателя и массу автомобиля, можно сказать, что такой расход считается приемлемым. Отзывы владельцев говорят, что реальные показатели не сильно отличаются от заявленных. Все зависит от индивидуальной манеры вождения, времени года, качества топлива и технического состояния машины.

Расход масла

Расход масла нового Ниссан Навара должен быть минимальным или полностью отсутствовать. Допускается минимальная потеря смазочной жидкости. Основными причинами повышенного расхода масла могут быть проблемы с клапаном отвода картерных газов, износ или залипание поршневых маслосъемных колец или специальных колпачков газораспределительного механизма.

В любом случае, только профессиональный моторист может определить истинную причину повышенного расхода масла и устранить все проблемы. Если Ниссан Навара начинает сильно терять смазку, то поездка на СТО неизбежна.

Таблица расхода топлива Ниссан Навара в разных циклах

Ниже приведена таблица расхода бензина Nissan Navara для разных циклов: загородный, городской и смешанный.

Тип трансмиссии Фрикци онное, диско вое, сухое Фрикци онное, диско вое, сухое Гидро-трансфор матор
Тип спецпления 6MT 6MT 5АТ
Комплектации XE SE
Расход топ лива* город ской цикл л / 100км 10,7 10,7 11,7
загород ный цикл л / 100км 7,2 7,2 7,5
смешан ный цикл л / 100км 8,5 8,5 9,0

* — по данным nissan ru