Ниссан Мурано 2015 в новом кузове

Ниссан Мурано 2015 в новом кузове

Весной 2015 года был представлен широкой публике обновленный кроссовер Ниссан Мурано. Третье поколение автомобиля увидело свет в рамках нью-йоркского автошоу. Если посмотреть на фото Ниссан Мурано 2015 года, видно, что дизайнеры и инженеры вложили душу в свое творение.

Фото-обзор новинки

Цена и комплектации Ниссан Мурано в новом кузове будут рассмотрены ниже; на очереди фото и отзывы. Внешне кроссовер выглядит настолько необычно, что сложно оторвать взгляд. В первую очередь бросаются в глаза необычной формы фары и радиаторная решетка. Огромная юбка аэродинамической системы довершает картину.

Интерьер: салон

Салон автомобиля – отдельный разговор. Использование качественных материалов светлого оттенка позволило сделать внутреннее убранство весьма оригинальным. На белом фоне четко выделяются темные приборная панель и 8-дюймовый сенсорный дисплей на центральной консоли.

Наконец у Ниссан появились удобные кресла с хорошей боковой поддержкой. Говорят, что японских инженеров консультировали специалисты НАСА при разработке сидений. В отзывах владельцев Ниссан Мурано 2015 года наверняка это будет оценено с положительной стороны.

Фото багажника, интерьера и экстерьера Ниссан Мурано показывают, что автомобиль не только приятный в эксплуатации, но и еще достаточно эстетически выраженный. В общем потоке такой автомобиль притягивает к себе взгляд.

Начало продаж в России

Когда же стартуют продажи нового Ниссан Мурано 2015 года в России, и какая будет цена кроссовера? Этот вопрос интересует многих приверженцев японского производителя. Высший менеджемент Ниссан пока не разглашает такую информацию. Маловероятно, что третье поколение кроссоверов появится на наших дорогах раньше 2016 года. Планируется, что сборка будет происходить на производственных площадях Ниссан в Санкт-Петербурге.

Технические характеристики Ниссан Мурано 2015

Точные габаритные размеры автомобиля еще не разглашено. Но уже сейчас известно, что третий вариант Ниссан Мурано стал длиннее и шире своего предшественника. В тоже время высота кроссовера стала немного ниже.

Двигатели

В качестве силового агрегата предлагается 3,5-литровый бензиновый двигатель с 260 «лошадями» под капотом. Пока нет альтернативы стандартному ниссановскому вариатору Xtronic-CVT. Точный данных о расходе топлива производитель не сообщает, но говорит, что благодаря снижению массы Ниссан Мурано на 60 кг и более оптимальной аэродинамической форме, потребляется на 20 % бензина меньше. Непроверенные данные говорят, что смешанный режим движения кроссовера «опустошает» бак на 8,5 литров.

Специалисты уверяют, что в ближайшее время может появиться гибридная силовая установка из бензинового двигателя и электромотора. Общая мощность такого узла будет порядка 250 л. с.

Таблица технических характеристик Ниссан Мурано 2015 в новом кузове*

Источник данной информации — официальный сайт Ниссан США nissanusa.com

КОМПЛЕКТАЦИЯ  
Количество мест 5
Количество дверей 5
ДВИГАТЕЛЬ  
Код двигателя RU V-6
Объем двигателя см3 3498
Топливная система SEQUENTRIAL MPI

Максимальная мощность кВт (л.с.) / об/мин

260 / 6000

Объем топливного бака

85
Тип привода Передний (данный тип привода актуален для американской версии автомобиля)
Трансмиссия CVT
Передаточный диапазон 2.37 — 0.44
Задний ход 1.77
Главная пара 4.68

Комплектации и цены Nissan Мурано в обновленном кузове

Комплектации и цены нового Ниссан Мурано 2015 года пока не известны. Сообщается, что базовый вариант кроссовера будет переднеприводным с 18-дюймовыми легкосплавными дисками. Планируется установка камер панорамного обзора, систем «мертвых зон», автопарковки и предупреждения столкновения. Кроме того – стандартные ESP и BAS, фронтальные и боковые подушки и шторки безопасности.

В более «обеспеченных» комплектациях автомобиль оснастят всем необходимым не только для безопасного, но и для комфортного передвижения.

 

Отзывы владельцев Мурано 2015

Отзывы о Ниссан Мурано 2015 в новом кузове появятся как только автомобиль появится в России. Дата начала продаж указана выше.