Новый Nissan Qashqai против подержанного Peugeot 5008

Новый Nissan Qashqai против подержанного Peugeot 5008

Автомобиль года 2014, Nissan Qashqai, сейчас сталкивается с жесткой конкуренцией, особенно со стороны подержанных альтернатив, таких как Peugeot 5008. Итак, что лучше?

Приятно быть первым в своей области. Когда вышел Nissan Qashqai, он застал врасплох автомобильную индустрию и быстро выбился в лидеры продаж. Однако времена меняются, и автомобиль пятилетней давности в наши дни сталкивается с гораздо более жесткой конкуренцией, причем не только с другими новыми машинами, но и с уже используемыми альтернативами.

Посмотрите на Peugeot 5008. Возможно, он слегка опоздал на вечеринку, но благодаря отличному внешнему виду и самодостаточности он сумел привлечь внимание публики. Он также, как и Qashqai, предоставляет вам семь мест или массивный багажник, при сложенном третьем ряду сидений, если вам нужно взять на себя роль грузоперевозчика.

По мере того, как на рынке подержанных автомобилей появляется все больше и больше примеров, как 5008, вы можете задаться вопросом, стоит ли он ваших денег? Или лучше купить новый Nissan?

Новый Nissan Qashqai vs б/у Peugeot 5008 - салон и оборудование

Дизайн салона Qashqai немного изменился с 2014 года, но он все еще удобен. Провести время с комфортом, окруженным мягким пластиком, который ощущается довольно дорогим, в Nissan все еще можно. Более того, вы получаете довольно много оборудования за свои деньги, включая двухзонный климат-контроль, автоматические фонари и дворники, камеру заднего вида, передний и задний датчики парковки, предупреждение о выезде с полосы движения, распознавание дорожных знаков и автоматическое экстренное торможение.

Информационно-развлекательная система наконец-то выбралась из темных времен и предлагает Apple CarPlay, Android Auto, а также Bluetooth-подключение. Это значит, что вы можете обойти слегка неловкую операционную систему и использовать вместо этого свой телефон для всех ваших музыкальных нужд и спутниковой навигации. Сам экран по современным меркам довольно маленький, но, по крайней мере, еще есть физические кнопки, которые можно использовать в качестве клавиш быстрого доступа.

Новый Nissan Qashqai против подержанного Peugeot 5008

По сравнению с Qashqai, 5008, похоже, был разработан кем-то из следующего столетия. Нет никаких физических приборов, показывающих скорость или обороты двигателя; просто настраиваемая цифровая панель 12,3 дюйма, которая дает вам множество информации и может даже показать карту спутниковой навигации. Вы также получите 8,0-дюймовый сенсорный экран в центре приборной панели для управления спутниковой навигацией, аудио, климат-контролем и настройками автомобиля, сохраняя саму панель относительно свободной от кнопок.

Новый Nissan Qashqai против подержанного Peugeot 5008

Все конфигурации Peugeot 5008 одинаково хорошо оснащены. Вы получаете контроль слепых зон, монитор внимания водителя и помощь в поддержании полосы движения в дополнение к тому, что предлагает Qashqai. Внутреннее освещение салона, столы для пикника и жалюзи на заднем окне – еще одни дополнительные продуманные штрихи. Вы, возможно, найдете одну или две области из твердого, царапающего пластика, но они хорошо спрятаны и не портят общую обстановку.

Новый Nissan Qashqai против подержанного Peugeot 5008 - простор и практичность

Благодаря своим превосходным размерам и семиместным возможностям 5008 отличается огромным простором и практичностью. А вот Qashqai не так практичен. Просто мейте в виду, что 5008 на 13 см длиннее и на 3 см шире, что, в принципе, увеличивает не только простор, но и проблемы с парковкой.

Peugeot 5008 выдержит любую дорогу. Однако, все же и в нем имеется пара слабых мест. Бардачок крайне мал для такой большой машины, более высокие люди в третьем ряду будут отчаянно бороться со стеклянной крышей за место для головы, если она установлена. И багажник не такой большой, когда все семь сидений на месте. Тем не менее, пять человек не ощутят проблем с комфортом, потому что задний диван очень широкий, а передние сиденья имеют много уровней регулировки. Даже новая компоновка i-Cockpit от Peugeot работает в условиях внедорожника, потому что сиденье установлено намного выше пола.

Новый Nissan Qashqai против подержанного Peugeot 5008

Быть строго пятиместным автомобилем, который по размеру меньше, чем 5008, означает для Nissan Qashqai намного меньшую практичность. Вы по-прежнему найдете достаточно места внутри для водителя и переднего пассажира, чтобы они чувствовали себя комфортно. Плюс ко всему, оба сиденья оснащены регулировкой высоты. Места для ног сзади достаточно, как для семейного класса внедорожников, но не так много, как хотелось бы. У любого высокорослого человека колени будут касаться спинки сиденья спереди или голова будет касаться панорамной стеклянной крыши, если она установлена. В общем, проблемы те же, что и в 5008, только сидений сзади нет.

Багажник подходит для еженедельных поездок по магазинам, но все же он меньше, чем у некоторых конкурентов, включая Skoda Karoq.

Новый Nissan Qashqai против подержанного Peugeot 5008 - вождение

Ни одна из моделей не отличается особой мощностью вождения, поскольку они оба поставляются с небольшими экономичными дизельными двигателями. Чем больше 5008, тем быстрее, но все же не на много. Оба удивительно усовершенствованы и делают для исключительно экономичных крейсеров шоссе.

Новый Nissan Qashqai против подержанного Peugeot 5008

Nissan Qashqai и Peugeot 5008 оба являются верными соратниками в городе или на автомагистрали, но второй ощущается чуть тише с точки зрения ветра и дорожного шума. Nissan немного страдает от шума подвески, пробивающегося внутрь.

Новый Nissan Qashqai против подержанного Peugeot 5008

Возможно, самая странная вещь в 5008 - это маленькое рулевое колесо. Поэтому 5008 не ощущается как большой внедорожник. Механическая коробка передач в 5008 далеко не лучший пример в своем роде, но она намного более гладкая, чем у Qashqai.

Новый Nissan Qashqai против подержанного Peugeot 5008 - стоимость

С точки зрения стоимости, Qashqai – самый дешевый автомобиль для ежедневного использования с превосходной экономией топлива: 3,3 литра на 100 км против 3,7 у 5008.

Цена Nissan Qashqai 1.5 dCi Acenta Premium составляет около 30 с половиной тысяч долларов. И, даже несмотря на то, что это новый автомобиль, это все еще меньше, чем $32 000 в среднем за подержанный Peugeot 5008.

Nissan предоставляет трехлетнюю гарантию на 100 000 км для каждого нового Qashqai. Peugeot делает то же самое для 5008. Однако на свой третий день рождения последний может получить в подарок продление гарантии еще на год.

Итоги

Если все, что вам нужно от внедорожника, это простое управление, скромность и комфорт в дальних поездках, вы, вероятно, выберите Nissan Qashqai.

В остальном же, 5008 может быть лучшим автомобилем для всех ваших нужд. В конце концов, он намного практичнее. Будучи более современным, чем стареющий Qashqai, он дает вам лучшие системы безопасности, информации и развлечений. Плюс его салон находится далеко впереди внедорожника от Nissan по дизайну и функциональности.