Обзор подержанных Nissan Almera Tino 2000-2005

Обзор подержанных Nissan Almera Tino 2000-2005

Основанный на хэтчбеке Nissan Almera, Tino – компактный пассажирский транспорт с высокой крышей, рассчитанный на пять человек. Это, безусловно, один из лучших автомобилей в своем классе для вождения. Без суеты и с очень небольшим креном кузова на поворотах, он чувствует себя очень проворным на скорости, хотя эта ловкость исчезает, когда вы загружаете его пассажирами и багажом.

Более тяжелый двигатель в дизельных моделях также немного расстраивает в остальном прекрасную управляемость. Он имеет сильное ускорение в среднем диапазоне оборотов, что облегчает движение, но уже не так хорош при низких оборотах. Для сравнения, над бензином придется работать усерднее, и он может стать довольно шумным на высоких оборотах.

Интерьер отличается от базовой Almera, с приборной панелью, в которой преобладают выпуклые формы, но она хорошо продумана. Здесь много удобных отсеков для хранения, и трое взрослых могут чувствовать себя достаточно комфортно сзади. Объем багажника тоже хорош, но то, как задняя подвеска съедает пространство, он имеет слегка ограниченную практичность.

Далее в нашем обзоре подержанных Nissan Almera Tino 2000-2005 годов выпуска мы расскажем о том, во сколько обойдется вам содержание такого автомобиля, дадим несколько советов по выбору версии и расскажем, на что обращать внимание при покупке.

Стоимость владения

Компактные MPV от основных производителей автомобилей предназначены стать практичным транспортом для семьи и поэтому, как правило, не дорогие в эксплуатации. Tino ничем не отличается, спасибо Nissan за это.

Его дизельные двигатели обеспечивают наилучшую экономию топлива: модели мощностью 110 и 134 л.с. обеспечивают расход топлива около 6 литров на 100 км. Для сравнения, бензиновый агрегат объемом 1,8 выдает приемлемые 6,4 литра. А вот 2,0-литровый постоянно хочет есть, поэтому расходует 7,9 литра на 100 км.

Стоимость владения
Стоимость владения

Официальные запчасти имеют небольшую цену и легко доступны, если вы попали в аварию или нуждаетесь в замене деталей, а обслуживание автомобиля является простой задачей для официального дилера или независимого сервиса – оно также будет недорогим.

Надежность тоже не должна быть проблемой. Tino когда-то был лучшим в своем классе в исследовании удовлетворенности клиентов от JD Power. Считается, что это еще более надежная перспектива, чем стандартный хэтчбек Almera, который сам по себе впечатляет.

Советы для покупателей

В целом, Tino – очень надежный автомобиль, но мы слышали о примерах, когда контрольные лампы подушки безопасности и сцепление оказывались неисправны.

Три серьезных отзыва на завод также повлияли на Nissan Almera Tino. На автомобилях, выпущенных до 2002 года, возникла проблема с пряжками заднего ремня безопасности, а также с неисправностью, вызванной сломанными датчиками управления двигателем. Обратите внимание на передние сиденья – часть чехла может выпасть, в результате чего острый металлический край может подвергать вас опасности.

Тем не менее, с точки зрения используемых материалов, качество интерьера Tino является определенным шагом вперед по сравнению с Almera. Однако, как и в случае любого семейного автомобиля, избегайте вариантов с испорченным салоном, который пострадал от чрезмерного насилия со стороны детей. Семьи могут также означать наличие собак, поэтому проверьте багажник на чрезмерный износ и любые затяжные собачьи запахи.

Nissan Almera Tino 2000-2005
Nissan Almera Tino 2000-2005

Наши рекомендации

Запущенный на W-платформе в 2000 году, автомобиль имеет четыре двигателя. 114 л.с. 1.8 и 136 л.с. 2.0 - это бензины, в то время как два дизеля имеют 2.2 с, но с 110 или 134 л.с. Дизели лучше всего подходят для скоростных перевозок, и все они хорошо ведут себя в городе. Тем не менее, наш общий фаворит – 134-сильный дизель за его крейсерские способности и экономию топлива.

Диапазон комплектаций начинается с базовой версии S, которая имеет дистанционный центральный замок и магнитолу, а также передние стеклоподъемники с электроприводом, зеркала и люк на крыше. Тем не менее, мы бы выбрали SE, который добавляет кондиционер, в то время как SE2 получает легкосплавные диски и проигрыватель компакт-дисков. Заднее стекло и CD-чейнджер входят в стандартную комплектацию SE+. Новая отделка, SVE, была представлена ​​в апреле 2003 года и включает в себя спутниковую навигацию и контроль тяги. Все автомобили оснащены двумя передними и боковыми подушками безопасности, а также тремя ремнями безопасности сзади.

Было продано много Nissan Almera Tino, так что у вас не должно возникнуть проблем с тем, чтобы найти именно ту модель, которая вам подходит.

Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino

Итоги

Nissan Almera Tino – разумный семейный автомобиль, о покупке которого стоит задуматься.

Плюсы:

  • Приятное вождение и управляемость
  • Достаточно места для всего
  • Практичный и качественный интерьер

Минусы:

  • Задние сиденья с раздельными складками слишком тяжелы, чтобы их можно было постоянно поднимать